Дети летать не умеют

18 июня 2024 г.
Дети летать не умеют.
‼Вниманию РОДИТЕЛЕЙ‼

Ежегодно в России с наступлением тепла отмечается рост несчастных случаев, когда маленькие дети выпадают из окон, особенно в возрасте от 3 до 5 лет. И в некоторых случаях это факты с летальным исходом. Печальная статистика говорит о том, что почти половина случаев происходит тогда, когда родители оставляют детей без присмотра.

Как защитить ребенка от падения из окна❓

🚫Не оставляйте маленьких детей одних. Не возлагайте ответственность по присмотру за ребенком на пожилых людей или подростков.

🚫Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не смог залезть на подоконник.

🚫Никогда нельзя рассчитывать на защиту с помощью москитной сетки. Даже самые качественные фирменные сетки не предназначены для того, чтобы выдерживать напор и вес ребенка. Очень часто дети выпадают вместе с москитными сетками.

🚫По возможности открывайте окна сверху, а не снизу.

🚫Ставьте на окна специальные фиксаторы, которые не позволят ребенку открыть окно более, чем на несколько дюймов.

🚫Если вы переживаете, что малыш может разбить стекло, то воспользуйтесь стеклопакетами с ударопрочными стеклами.

🚫Защитите окна, вставив оконные решетки. Решетки защитят детей от падения из открытых окон.

ВСЕГДА ПОМНИТЕ: ДЕТИ УМЕЮТ МЕЧТАТЬ, НО НЕ УМЕЮТ ЛЕТАТЬ!