Конференция. Опыт детей

20 марта 2024 г.
Конференция. Опыт детей. .
Конференция. Опыт детей.
✨Вчера на базе Областного центра экологии, краеведения и туризма состоялся очный этап 6-ой областной естественнонаучной практической конференции «Мир природы глазами ребёнка», в котором приняли участие воспитанницы нашего центра развития.

👫В рамках секции "Мы и наше здоровье" была представлена исследовательская работа "Почему глаза зимой не мерзнут?" 🫣❄

Интересный вопрос, не правда ли?🤔

Члены жюри с интересом слушали, как шаг за шагом дети искали ответы на свои вопросы, как в конечном итоге пришли к следующим выводам:

✅ Во-первых, наши глаза постоянно увлажняются жидкостью, в которой много солей, а соленая вода не замерзает.

✅ Во-вторых, к нашим глазам подходит очень много кровеносных сосудов и на морозе кровоток усиливается, принося глазам тепло.

✅ В-третьих, наше глазное яблоко большей частью находится внутри черепа - глазнице, а снаружи его защищает наше веко.

⚡По итогу конференции воспитанницы и воспитатели, причастные к исследовательской работе, были награждены дипломом победителей!📄

Давайте все вместе поздравим наших талантливых участников, и пожелаем им дальнейших успехов и побед! Вы - наша гордость!👏🤩