Международный день счастья

21 марта 2024 г.
Международный день счастья. . .
Международный день счастья.
Где живет счастье?😊

💖 Счастье - это такое интересное и загадочное чувство, которое ощущают все люди, но его нельзя купить за деньги и оно не лежит на дороге . И в неповторимый Международный день счастья мы с детьми решили поразмышлять о том, что же такое счастье и где его можно найти?

💭Каждый ребенок высказывал свое представление о счастье и, вы не поверите, оно у всех оно оказалось разным.

✨ Одни дети считали, что счастье живет в игрушках, ведь во время игры ребенок радуется и чувствует себя очень счастливым.

✨ Другие сказали, что счастье живет в семье, когда тебя окружают родные и любимые люди.

✨ Некоторые предположили, что счастье может быть скрыто в природе, когда светит яркое солнышко, летом цветут яркие цветы, а зимой падают пушистые снежинки.

✨Были и такие, кто считал, что счастье живет в дружбе и маленьких радостях каждого дня.

В итоге воспитанники поняли, что каждый из нас видит счастье по-своему, но сошлись во мнении, что, помогая друг другу, разделяя дружбу и приятные моменты с другими, мы умножаем свое счастье.💞

Во второй половине дня все дружно играли в игры, экспериментировали, делились своими пожеланиями с помощью воздушных шаров,🎈дарили друг другу перья птицы счастья, 🪶 а затем оформили большую картину "Мой кусочек счастья" 🎨и нарисовали на ней все то, что для них значит счастье.

Вот так весело мы провели время в поисках счастья, обмениваясь мнениями и улыбками!😀