"На двухколесном транспорте по Правилам!"

09 августа 2024 г.
"На двухколесном транспорте по Правилам!". . . . . . .
"На двухколесном транспорте по Правилам!".

В рамках профилактической акции "Внимание, двухколесный транспорт!" сотрудники Госавтоинспекции Саратова провели мероприятие "На двухколесном транспорте по Правилам!" для воспитанников Центра развития ребенка «Детский сад № 255».

В ходе мероприятия ребята рассказали дорожному полицейскому из каких деталей состоит велосипед, обсудили, что необходимо проверить перед тем, как выехать на прогулку, а также повторили правила дорожного движения для любителей двухколесного транспорта.

Затем автоинспектор показала детям жесты велосипедистов при управлении, дошкольники повторяли вслед за полицейским и обещали их отрабатывать, катаясь в положенных местах.

Такая увлекательная и веселая встреча с сотрудником Госавтоинспекции оставила у детей не только массу позитивных эмоций, но и много полезных знаний, которые помогут малышам и в будущем оставаться на дороге в безопасности и не стать участниками автоаварий.