Вперед в прошлое: секреты вечного детства

20 июня 2024 г.
Вперед в прошлое: секреты вечного детства. . . . .
Вперед в прошлое: секреты вечного детства.

‼Вместе с папой, вместе с мамой поиграть хочу!

👏Сегодня педагоги нашего центра развития приняти участие в работе родительской гостиной в рамках реализации регионального проекта "ОБРАЗОВАНная семьЯ"👪.
Мероприятие объединило собой педагогов, горящих своим делом, небезразличных к полноценному развитию детей, четко ориентирующихся в современных образовательных технологиях и готовых делиться своими наработками, навыками и опытом.
О чем шел разговор?
В первую очередь, об ИГРЕ:
🎈в жизни ребенка;
🎈особенности организации игровой деятельности в домашних условиях;
🎈создание игровой копилки для мам и пап.
В процессе встречи было представлено много игр, пособий, методических рекомендаций 📖, которые, несомненно, займут достойное место в копилке наших знаний.
Наши педагоги представили свой опыт по организации "забытых детских дворовых игр" 🌳в современном детском коллективе 👫 и на практике показали, что организовать игровую деятельность возможно в любых условиях и с любыми сподручными материалами.
‼Главное при этом - иметь желание, немного фантазии и чуточку свободного времени!
И тогда обычная бельевая веревка, веточка, рулон обоев или мяч⚽ превращаются в аттрибут увлекательного приключения и способны увлечь внимание ребенка, да и взрослых в том числе, надолго!

❤Мы благодарны нашим коллегам за их позитивный настрой, неравнодушное отношение к детям и желание воспитать увлеченную, дружную СЕМЬЮ!

А у вас в семье есть любимые игры "из ничего"?
Расскажите о них в комментариях 📝! Поделитесь своими находками с подписчиками!
И следите за нашими новостями!
#ЦРР55